Lot 3184
Saar
900.00
Sold
No.
1920-1935
3204
1920-1935
Saargebiet: wertvolle, meist gest. Sammlung inkl. vieler Extras, Typen, Plattenfehler und Besonderheiten auf Leuchtturm-Vordrucken mit Ergänzungsblättern. Dabei auch Nr. 1/17, 18/31 (5 M auf Briefstück mit Fotoattest Burger "echt und einwandfrei"), 128/133, 151/157, 161/167 auf R-Briefen u.a. Vieles geprüft oder mit Befunden, zur Auflockerung wurden einige Belege und Ganzsachen integriert